<tt id="2w0y2"><acronym id="2w0y2"></acronym></tt><sup id="2w0y2"><div id="2w0y2"></div></sup>
<rt id="2w0y2"><optgroup id="2w0y2"></optgroup></rt>
<acronym id="2w0y2"></acronym>
<acronym id="2w0y2"></acronym>
您所在的位置:首頁 - 現任領導

現任領導

現任領導

文海濤黨委副書記兼黨委組織部部長

 

女,漢族,中共黨員,經濟學博士,研究員。


1966年12月出生于云南大理,1987年6月加入中國共產黨,1992年4月參加工作。分別于1989年7月、1992年4月畢業于北方交通大學技術經濟專業、會計學專業,獲經濟學學士、經濟學碩士學位,2010年7月畢業于北京交通大學產業經濟學專業,在職取得經濟學博士學位。歷任經管學院會計系教師,計劃財務處處長助理、副處長,審計處處長,紀委副書記,中紀委駐教育部紀檢組、監察部駐教育部監察局案件檢查室副主任(掛職),黨委組織部部長兼法學院黨委書記、黨校常務副校長,學校第九屆紀委委員、第十屆黨委委員?,F任北京交通大學黨委副書記兼黨委組織部部長。


北京市黨的建設研究會理事。


 

 

网购彩票